Официальный сайт Возрожденной МММ Сергея Мавроди, Касса Взаимопомощи, Мавроди-клуб, МММ 2022: ЦБ напечатал триллион рублей для поддержки крупнейших банков
КАЛЬКУЛЯТОР
СЧАСТЬЯ
РЕГИСТРАЦИЯ

ВНИМАНИЕ!!! Обращаю Ваше особое внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер -- является личным блогом и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Всё здесь написанное -- лишь мое мнение, не более того. Я же имею право высказывать свое мнение? Вот и пользуюсь этим правом. Мы Можем Многое! :-))))

вторник, 15 февраля 2022 г.

ЦБ напечатал триллион рублей для поддержки крупнейших банков

🔥🏦🔥
ЦБ напечатал триллион рублей для поддержки крупнейших банков (странно, что не для людей, да?🤷🏻)

Поддержка центробанка понадобилась банковской системе на фоне оттока средств физлиц: из-за снижения процентных ставок, переставших покрывать инфляцию, россияне за январь-июль забрали со вкладов 715 млрд рублей. Совокупный отток, впрочем, оказался меньше - 200 млрд рублей - за счет того, что росли текущие и накопительные счета.

👉🏼"... росли текущие и накопительные счета" -- о чем я и повторяю постоянно: банки учитывают на своем балансе все средства, в т.ч. и на дебетовых счетах граждан. Простой вывод: МММ выгодна банкам, ибо люди держат деньги с центральной банковской системе, а не под подушкой или в сомнительных "активах".


...за июль-январь объем средств физлиц в системе вырос на 1,972 трлн рублей.

Основной приток состоялся в декабре - 1,571 трлн рублей. Это позволило банкам погасить больше половины долга перед ЦБ...


👉🏼Перевожу на русский: банкиры гасят свои кредиты перед ЦБ деньгами своих вкладчиков. Но пирамида и лохотрон при этом, конечно же, МММ!!..

Так будет не всегда.
Мы Можем Многое! Вместе✊🏼


#Новости #ЦБ #Банкиры
Показать комментарии