Официальный сайт Возрожденной МММ Сергея Мавроди, Касса Взаимопомощи, Мавроди-клуб, МММ 2022: 11/12/20
КАЛЬКУЛЯТОР
СЧАСТЬЯ
РЕГИСТРАЦИЯ

ВНИМАНИЕ!!! Обращаю Ваше особое внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер -- является личным блогом и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Всё здесь написанное -- лишь мое мнение, не более того. Я же имею право высказывать свое мнение? Вот и пользуюсь этим правом. Мы Можем Многое! :-))))

четверг, 12 ноября 2020 г.

Мавроди про биткойн

 @MavrodiZhiv


«Если я завтра откажусь использовать биткоин, то он рухнет».

Сергей Мавроди.



СМИ: «В Швеции Bitcoin пока считается средством платежа, однако в скоро времени ее могут приравнять к объектам искусства».

Ничего не напоминает? Перечитайте «Пирамиду». Где свои подписи Паутов объявил произведением искусств и начал ими торговать по всё время растущей цене. (Если кто не читал. :-))

На самом деле бороться с биткоин очень просто. Объявить его тупо товаром (что уже в некоторых странах и делают) и удушить налогами.

Выход есть, но найти его ума ни у кого не хватит. :-)) Следует объявить, что биткоины это ничто, сувенирчик, а люди не за биткоины платят, а обмениваются просто деньгами добровольно и нипочему. (Ну, как у нас с МАВРО дело обстоит. :-)) Инвесторы это примут на ура, им пофиг — всё равно в биткоин никаких гарантий нет в принципе (как и в МММ :-)).

Но на такое ума, повторяю, ни у кого не хватит :-)). Да и невозможно это сделать чисто технически. Кто объявлять-то будует? Хозяина-то нет. Т.е. сила биткоина (децентрализация) оборачивается его слабостью. Причём слабостью фатальной. Что заложено изначально, то и есть. Изменилась ситуация — кирдык. Меры-то принимать некому. Вот и всё. :-))

P.S. А вообще, глупости всё это. Все эти биткоины. МАВРО и только МАВРО! После появления МАВРО все остальные финансовые инструменты потеряли всякий смысл (с точки зрения доходности). Это и есть первый шаг к Финансовому Апокалипсису. Зверь вышел из Бездны! :-))


Ещё раз про Биткоин. :-)) В чём заключается принципиальное отличие Биткоин от любых электронных (виртуальных) денег? Никогда не задумывались? Все сейчас собираются свои виртуальные валюты выпускать, даже, вон, Греф наш. Замахнуться хочет. «На Вильяма, понимаешь, Шекспира». :-)) (никого не напоминает? Всех этих супер-создателей никому не нужных щиткойнов?) А задали бы себе этот простой вопрос. «На базе Яндекс-денег». А чем вас Яндекс-деньги-то, собственно, не устраивают? Вот вам и валюта. Собственная. Виртуальная. Уже всё создано, зачем огород-то городить? :-)) Или Веб-мани те же. Тоже вполне нормальная себе электронная валюта. Да любая платёжка! :-))

Принципиальное отличие Биткоин от любой валюты — реальной или электронной — в том, что биткоины не являются долговыми обязательствами! Вот! Вот в чём главное, вот где собака зарыта. Всё остальное уже менее существенно. Именно то, что биткоины долговыми обязательствами не являются, и позволяют их курсу парить в свободном полёте. К облакам самым взмывать! Если б являлись — это было бы невозможно.

Так чего там наш Греф выпускать-то собирается? На базе Яндекс-денег? Он хоть сам понимает? :-)) (а другие политиканы понимают?)

А я, между прочим, про это твержу уже аккурат как 20 (!) лет. Ещё с 94-ого года приснопамятного. Да никто не слышит. Ценные бумаги (да любые финансовые инструменты!) с ограниченной (нулевой) надёжностью! Даже Лукашенко это сделать советовал. Выпустите — и мир ваш! И нашим властям неоднократно предлагал (вот последний раз). Выпустили? Хрена! А теперь все глазами только хлопают, облизываются да мечтают Биткоин к рукам прибрать (ага, как же! не по Сеньке шапка :-)).

P.S. Прибрать Биткоин к рукам, кстати, проще простого. Да только не так совсем делать это надо, как все эти горе-экономисты (и наши, и западные) планируют. Совсем не так! Ширше надо мыслить, ширше! А на проблему смотреть глыбже. :-)) Эх, жаль, средств пока маловато (со всеми этими проблемами постоянными, блллин! :-)), а то бы я это продемонстрировал наглядно. Влёгкую! За пару месяцев буквально. (Да быстрее даже. :-)) Там и надо-то всего ничего — миллиарда свободного (баксов, естественно :-)) вполне хватит. Да за глаза! С запасом. (Как говорил Мишка Прохоров в каком-то там интервью: «Настоящий миллиардер не знает, сколько у него миллиардов!» Так что какие это деньги? Миллиардом больше, миллиардом меньше… :-)) Ну, ничего. Всё ещё впереди. Пусть пока поразвиваются. Порезвятся! На свободе. Порастут. Как кабанчика откармливают, знаете? :-)) Разберёмся! Мы Можем Многое! :-))




Получение Взаимопомощи в МММ-2011 11 ноября 2020 года (кинули участника на деньги)

удвоение денег в МММ2020, факты


скрин участника МММ-2011








отзывы участников МММ2020, 10 долларов за регистрацию


В МММ-2011 10 долларов просто дарится за регистрацию!



Надо же! Не обманули.


МММ реально платит