Официальный сайт Возрожденной МММ Сергея Мавроди, Касса Взаимопомощи, Мавроди-клуб, МММ 2022: 06/24/20
КАЛЬКУЛЯТОР
СЧАСТЬЯ
РЕГИСТРАЦИЯ

ВНИМАНИЕ!!! Обращаю Ваше особое внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер -- является личным блогом и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Всё здесь написанное -- лишь мое мнение, не более того. Я же имею право высказывать свое мнение? Вот и пользуюсь этим правом. Мы Можем Многое! :-))))

среда, 24 июня 2020 г.

"Страховые" МАВРО

Раздел находится на стадии обсуждения.

Если Вы застрахованы в любом реальном страховом обществе (имеющем соответствующую официальную лицензию и пр., в каком-нибудь там, скажем, Росгосстрахе), то Вы отныне можете параллельно "застраховаться" и в «МММ-2011». В том смысле, что можете "купить" страховые МАВРО 30% "доходности" (с предполагаемыми темпами роста 30% в месяц). Которые, однако, будут заморожены. ("Продать" Вы их до наступления страхового случая не сможете.) При наступлении страхового случая и в случае выплаты Вам страховки реальным страховым обществом — Ваши страховые МАВРО размораживаются, и Вы можете ими пользоваться на общих основаниях. Немедленно продать полностью или частично, продолжать держать и далее и т.п.
"Страховым случаем" считается именно тот, который оговорён в Вашем договоре с реальным страховым обществом. Т.е. "застраховать" в «МММ-2011» Вы можете, что угодно: от автомобиля до оплаты медицинских расходов и пр.
Если страховой случай так и не наступил (скажем, страхование аннулирования тур.поездки и пр.), Ваши страховые МАВРО не пропадают (как деньги в реальном страховом обществе), а просто пересчитываются в обычные (как если бы Вы с самого начала "купили" не страховые МАВРО, а обычные , с предполагаемым темпом роста "курсов" 10-15% в месяц, в зависимости от Вашего статуса в «Антисистеме»), которыми Вы можете пользоваться теперь на общих основаниях. Так же Вы их можете в любой момент «продать» даже до наступления страхового случая, но как обычные МАВРО10/15%.








📖Сын Люцифера, день 51. «Элемент». Сергей Мавроди. Читает Данил Юсупов

📖Сын Люцифера, день 51. «Элемент». Сергей Мавроди. Читает Данил Юсупов


Решение волгоградского суда по МММ-2011

Прежде всего Заключение юриста по возрожденной МММ почитайте обязательно.

Подобная деятельность по оказанию друг другу безвозмездной помощи поощряется Конституцией Российской Федерации, ст.39, ч.3, подробнее об этом здесь

Поскольку Возрожденная МММ, наша Касса Взаимопомощи имени Сергея Мавроди целиком и полностью по своей сути и концепции ("правилам") является полной копией МММ-2011 (неспроста, в общем-то), то это решение волгоградского суда имеет полную юридическую силу и прекрасно действует в отношении Нас. Далее по тексту "МММ-2011" Вы можете смело менять на Возрожденную МММ или на Кассу Взаимопомощи имени Сергея Мавроди. 

Фотографии самого решения ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ
 

Итак! 

 Суд Решил: Исковые требования прокурора о признании факта наличия в схеме «Мы можем многое» («МММ-2011″) признаков «финансовой пирамиды»: осуществление выплат участникам системы вкладов и процентов по ним не за счет полученных доходов, а за счет поступления средств от новых вкладчиков, наличие финансовых рисков, отсутствие производственной или предпринимательской деятельности, отсутствие результатов деятельности в виде создания новых товаров, возникновение у новых членов системы возможных финансовых потерь, не возможность обеспечения обещанных доходов по вкладам всем последующим вкладчикам, формирование условий для совершения хищения денежных средств участников в форме мошенничества, преследуемого в уголовном порядке и запрещённого ст. 159 УК РФ; признать факт наличия на сайте Sergey-Mavrodi.com рекламы запрещённых законом ч. 3 ст. 17 Конституции РФ, ст. 159 УК РФ — услуг организаторов схемы «Мы можем многое» ("МММ-2011") по приему , размещению вкладов участников системы, их обработке, обеспечению связи с участниками, их оповещению о финансовых результатах деятельности, запретить ООО «Экспресс-Сити» распространение в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами рекламы Интернет — сайта Sergey-mavrodi.com; запретить ООО «Экспресс-Сити» распространение в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами рекламы системы «Мы можем многое» ("МММ-2011″); в течении 3 дней с момента вступления решения суда в законную силу прекратить размещение на рекламных конструкциях, установленных в соответствии с размещениями «№-размещения» <…> рекламы  Интернет — сайта Sergey-Mavrodi.com и системы «Мы можем многое» ("МММ-2011″); запретить ООО «Рекламно-производственная компания» «ПС» производство и распространение в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами рекламы Интернет сайте Sergey-Mavrodi.com, запретить ООО «Рекламно-производственная компания» «ПС» производство и распространение в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами рекламы системы «Мы можем многое» ("МММ-2011″) - оставить без удовлетворения.




решение Волгоградского суда по МММ-2011

решение волгоградского суда по МММ-2011






Вывод: "МММ-2011" -- не имела признаков "финансовой пирамиды" и на этот счет есть решение суда, которое действует на всей территории РФ. Значит, и наша деятельность не имеет таких признаков! А значит ни под какую статью наша "деятельность" не подпадает и подпадать не может в принципе!! Ибо что незаконного (и плохого?!) может быть в том, что люди добровольно оказывают друг другу безвозмездную финансовую помощь!?

P.S. Любопытный комментарий участника МММ-2011. "МММ-2011", повторяю, можете смело заменять на Кассу Взаимопомощи имени Сергея Мавроди:

"МММ-2011 не существует в природе, это просто сочетание букв и цифр. Это просто идея. Таким образом, нельзя никого привлечь к ответственности по закону, так как МММ-2011 находится вне закона. В СМИ кричат: МММ-2011 вне закона! Как бы намекая на то, что такая деятельность не законна, однако это введение в заблуждение. Вне закона означает лишь то, что МММ-2011 находится вне границ действия законов и правил и фактически не досягаема для судов и органов власти. Этому подтверждение выигранное дело в суде Волгоградской области, МММ-2011 признана законной".


Комментарий Сергея Мавроди:

P.P.S. Кстати. Насчёт преюдиции. А то интересуются. Ст.90 УПК РФ. Можете почитать. Решение волгоградского суда действует на всей территории России. Отныне никто в России -- ни премьер, ни президент, никто! -- не вправе подвергать сомнению тот факт, что МММ -- законна. И если вас куда-то вызовут (ну, вдруг! :-)), говорите смело: "Да, я участник МММ-2011!" И тыкайте им решение суда. :-))
P.P.P.S. И ещё. Предыстория конфликта. А то некоторые уже пишут, что это-де только про рекламу!.. Ничего подобного. Почитайте внимательно претензии прокуратуры. "Нельзя бесконечно гоняться за новыми сайтами, – пояснил господин Расстрыгин (прокурор Центрального района Волгограда). – Это как минимум непродуктивно. Поэтому сейчас мы требуем признать незаконным саму рекламируемую систему".

Учитывайте, что с некоторых пор, как Мы разрослись, мне блокируют блоги (этот блог уже несколько раз блокировали и могут заблокировать в любой момент!), домены (например, МавродиЖив.рф заблокировали), на телеграм-каналы и телеграм-ботов безосновательно вешают плашки "scam" («скам» это по определению обман, но никакого обмана здесь нет, поскольку нет даже намерения обмануть, это и дураку ясно), всячески вставляют палки в колеса. Не говоря уже о том, что не дают рекламироваться. То есть некие силы активно препятствуют тому, чтобы рядовые граждане объединялись и оказывали друг другу безвозмездную помощь. Почему это происходит? Как вообще можно запрещать людям безвозмездно помогать друг другу? Зачем это нужно запрещать?!.. Ответьте на простой вопрос: кому нужен обманутый, разрозненный, слабый, бесправный и перекредитованный народ, находящийся во власти страха?.. 

Помните! Всё это никак не сказывается на работе Мавроди-Клуба – здесь всё держится на людях (а не на сайте или какой-то базе данных), которые могут общаться и взаимодействовать где угодно и как угодно (по электронной почте в крайнем случае). Главное, что оказывая друг другу безвозмездную взаимопомощь, переводя друг другу свои деньги без каких бы то ни было взаимных обязательств, Мы не нарушаем закон!

Поэтому отныне приходится держать всю ключевую информацию по устройству Возрожденной МММ (предупреждение и мои рекомендации, которые Мы называем "правила") на облачных серверах (гугл-диск, дропбокс и пр.), ссылки на которую размещаются в описании ко всем видео на двух моих  ютуб-каналах:



Прямая ССЫЛКА

Регистрация в Мавроди-Клуб ТОЛЬКО через гугл-форму 

Никаких других официальных источников информации нет! Обо всех изменениях я буду лично сообщать в своих видеообращениях.