Официальный сайт Возрожденной МММ Сергея Мавроди, Касса Взаимопомощи, Мавроди-клуб, МММ 2022: Очередная статья про финансовые пирамиды
КАЛЬКУЛЯТОР
СЧАСТЬЯ
РЕГИСТРАЦИЯ

ВНИМАНИЕ!!! Обращаю Ваше особое внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер -- является личным блогом и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Всё здесь написанное -- лишь мое мнение, не более того. Я же имею право высказывать свое мнение? Вот и пользуюсь этим правом. Мы Можем Многое! :-))))

пятница, 1 октября 2021 г.

Очередная статья про финансовые пирамиды

🔥💵🔥
Снова статья про мирамиды.

В которой "умничает" Златкис. Между прочим, в своё время эта дама ходила в гости лично к Сергею Мавроди и расспрашивала его про МММ, чтобы в дальнейшем бездарно её скопировать и создать ГКО. Которые, тем не менее, оттянули дефолт страны на несколько лет.

И другие "эксперты" там, конечно же, что-то квакают, чтобы попиарится, засветится. Ну, еще бы -- это же такая хайповая тема! Но и примечательная мысль там есть:

👉🏼"... Мы видим десять лет подряд снижение доходов населения, за это время люди потеряли 30% своих доходов, если не больше. И есть желание возместить выпадающие доходы любым путем. ("Выпадающие"?! Откуда они выпадают, интересно?) Такого роста бедности у нас, конечно, не было начиная с 1990-х годов, отсюда и два пика активизации финансовых пирамид — тогда и сейчас».

«Очень важная причина интереса к пирамидам — это беда, которая постигает людей, бедность в первую очередь,— говорит Анатолий Гавриленко.— Людям нужны деньги, например, на лечение любимого человека, а тут появляется товарищ, который говорит, что он сейчас поможет. Заложи, мол, квартиру, а потом эти деньги я тебе размещу под 1000%. Сразу заработаешь, квартиру отобьешь. Когда у человека беда, когда несчастье, разве он может не поверить кому-то? Он хочет верить в то, что у него есть возможность. Против такой социальной инженерии какие есть возможности? Плюс — общая бедность населения по сравнению с другими странами, у людей достаточно много проблем. И еще достаточное количество желаний. Но это не жадность, а простые человеческие потребности. ..."

🗣О чем я всегда и говорю! При чём тут жадность?! Когда речь идет о естественном желании жить по-человечески! Жить! А не выживать.

🙆🏻Как пишет Мавроди в замечательной книге "ПираМММида", обращаясь к властям:

"... Какая, собственно, разница, что «это» такое и как именно «это» называть, если «это» реально помогает людям выжить в нынешней тяжелейшей экономической ситуации?! В той самой, в которой страна оказалась во многом благодаря именно вам. Вашей полной и абсолютной никчемности и некомпетентности.

Вам не нравится, что люди покупают мои подписи? Вы не знаете, как с этим бороться? Могу подсказать. Бороться с этим очень легко.

Обеспечьте людям нормальный, достойный их, уровень жизни – только и всего! И им незачем будет искать для себя источники дополнительного дохода.

Просто, не правда ли? Тем более, что именно для этого-то вы ведь и существуете. А иначе – зачем вы вообще тогда нужны? А?

Но если уж вы ничего не в состоянии сделать для народа сами, то хотя бы не мешайте мне. Не путайтесь под ногами!

С ува…, впрочем, какое там «уважение»! Хватит и наилучших пожеланий. Сергей Паутов. ..."

#Новости #Мавроди #ФинансоваяПирамида #Жадность
Показать комментарии