Официальный сайт Возрожденной МММ Сергея Мавроди, Касса Взаимопомощи, Мавроди-клуб, МММ 2022: Фракталы и особые клетки.
КАЛЬКУЛЯТОР
СЧАСТЬЯ
РЕГИСТРАЦИЯ

ВНИМАНИЕ!!! Обращаю Ваше особое внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер -- является личным блогом и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Всё здесь написанное -- лишь мое мнение, не более того. Я же имею право высказывать свое мнение? Вот и пользуюсь этим правом. Мы Можем Многое! :-))))

понедельник, 24 августа 2020 г.

Фракталы и особые клетки.


🦋🦋🦋
Крайне любопытное и уже неновое видео. 
Как-то я уже писал про пассионарную теорию Гумилева. Так вот, на мой взгляд, это те же яйца, только вид сбоку. Биологический подход, скажем так.

Насчёт фракталов -- это как раз про то, что всё в этом мире выстраивается по образу и подобию. Часть -- есть отражение целого. И просто по определению верна и обратная зависимость: целое -- есть отражение его частей. 

Хороший пример данной зависимости -- связка "народ-власть". Народ так любит ругать и осуждать власть, не понимая одной простой истины -- власть это и есть часть народа (ну, не инопланетяне же это), и, ругая и осуждая власть, Мы, по сути, ругаем себя. Все так любят её высмеивать, не понимая, что смеются над собой. Единственный конструктивный подход -- это начать меняться самим. Единственное решение проблемы -- это новый образ мышления, новые идеи, и, как следствие, новый образ действий -- это новая система. Антисистема!! Которая начинается с каждого из нас. Всё остальное -- банальное перетягивание одеяла, перемена мест слагаемых -- тупик. Тупик в том, что все эти "противники" и "оппозиционеры" не предлагают ничего нового, ничего не создают, их цель примитивна -- они тупо хотят захватить кормушку. Ситуация, когда для решения системной проблемы предлагается Васю сменить на Петю -- глупа, абсурдна и совершенно неэффективна. 

Кстати, есть очень подходящая шутка на этот счет: "я ненавижу чиновников за то, что они берут взятки...а не я". 

✍️🏼✍️🏼✍️🏼
Пишите, что думаете по этому поводу в Нашем телеграм-чате: https://t.me/MavrodiZhiv_chat

Показать комментарии